Испорченная кредитная история мошенниками

Добрый день! в 2005 году у меня был украден паспорт, заявление в милицию было подано, потом по моему паспорту был взят в кредит компьютер, о чем я узнал от службы безопасности банка, которые приехали ко мне требовать оплаты кредита. банк внес меня в черный список теперь ни один банк не выдает мне кредит, как я могу заставить банк исправить кредитную историю? и могу ли я подать в суд на банк?
Ответы юристов
Как давно был взят кредит на ваше имя?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в тот банк, который внёс Вас в чёрный список, и приложить копии документов (с полиции) подтверждающие Вашу невиновность. Если банк откажет, тогда необходимо действовать через суд.

Добрый день! Не понятно, что в итоге с долгом по кредиту. Банк освободил Вас от обязанности его погасить? Помимо заявления о пропаже паспорта, Вам следует обратиться с заявлением о мошенничестве при получении кредита. Потому как без документов, подтверждающих Вашу не причастность к заключения кредитного договора, Вы ничего не сможете сделать.