Дважды составили протокол об управлении ТС в нетрезвом виде - какое наказание?

За вождение в нетрезвом виде составили протокол. Передоверили управление машиной жене. Через пол часа после составления протокола я снова сел за руль переставить машину. На меня составили второй протокол за управление ТС в нетрезвом виде. Какое наказание предусмотрено за данное нарушение?
Ответы юристов
Доброго времени суток,

сколько раз Вас поймали пьяным за рулем,столько раз и должны выписывать протокол-это все законно.Суд будет рассматривать два протокола,будете вынесено 2 решения и срок будет складываться по двум решениям.например если и в одном и другом Вас лишат права управления на 1,5 года,то тогда общий срок составит 3 года.Ищите ошибки в составлении протокола,это практическиединственный способ избежать должного наказания.

Полностью согласна с коллегой, ВЫ СОВЕРШИЛИ ДВА АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

Наказание покаждому из них будет самостоятельным, а затем будет назначено по совокупности.

к лишению водительского могут добавить до 15 суток административного ареста...