Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В протоколе о правонарушении в ссылке на номер Акта освидетельствования алкогольного опьянения не верно указан номер - можно ли вернуть права?

Здравствуйте.

Изъяли права за алкогольное опьянение (0,49).

В протоколе о правонарушении в ссылке на номер Акта освидетельствования алкогольного опьянения не верно указан номер (пропущена одна цифра). Может ли данный факт являться основанием для обжалования в суде?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, не думаю, что такая ошибка повлечёт за собой отмену постановления по делу об административном правонарушении. Ведь акт будет прилагаться к материалам административного дела. Нужно искать другие, существенные, нарушения в процедуре привлечения к ответственности.
()

Полностью согласен, т.к. это не порочит протокол, и не является неустранимым нарушением, которое нельзя было бы исправить в судебном заседании... Ищите другие варианты построения своей позиции!!! Удачи!!

()

согласен с коллегами)

()

Это действительно так, но если при направлении на освидетельствование отсутствовали понятые (на практике это бывает), то это реальное возвращение Вам водительского удостоверения.

Если есть вопросы обращайтесь ко мне с более подробной информацией (что именно нужно спрашу), обязательно помогу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: