Могу ли я работать гл.бухгалтером в ООО официально по совместительству?

Добрый день. Я работаю бухгалтером в бюджетном учреждении. Могу ли я работать гл.бухгалтером в ООО официально по совместительству? И как правильно это можно оформить?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вопроса: Ограничения для работы по совместительству для главных бухгалтеров трудовым законодательством не установлены. Главное - соблюсти общие условия организации труда совместителей:

- необходимо заключить договор о приеме на работу по совместительству;

- дополнительная работа выполняется только в свободное от основной деятельности время;

- продолжительность работы по совместительству не должна превышать четырех часов в день, а в течение месяца (другого учетного периода) - половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Добрый день.

Да, Вы можете работать в ООО по совместительству, никаких ограничений нет. А оформляться на работу нужно через заключение трудового договора.

Да, конечно можете!

Совершенно верно, это возможно, правда если такая работа не воспрепятствует Вам исполнять обязанности основного работника.