Что делать если не хватает квадратных метров на всю семью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли расчитывать на какую либо помощь от государства, если в частном доме 46кв(построен примерно 1940 году) метров проживают мама 52 года,старший брат с женой и полуторогодовалым ребенком, я с мужем, младшая совершеннолетняя сестра, (мама, старший брат,мой муж и младшая сестра-собственники, у всех по равной доле)при этом земля не в собственности, по кадастровой карте эта земля считается зоной для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктур. У мамы в собственности есть ещё "дом" там не больше 10кв метров, земля на которой он стоит тоже считается производственной зоной. Эти дома стоят напротив. г. Тюмень. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если все члены семьи прописаны там, то вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением признать вас нуждающимися в жилье....после этого вас поставят на очередь и предоставят дополнительное жилье.

Появятся вопросы - обращайтесь!