Могут ли судебные приставы снять деньги за давно оплаченный долг?

Могут ли судебные приставы снять деньги за давно оплаченный долг? Могут ли судебные приставы снять деньги с карты "сбербанк" при нулевом балансе , тем самым загнать человека в минус?
Ответы юристов

Добрый день.

Судебный пристав должен искать имущество должника. А по-сути Вас заставили взять кредит в банке. Ни при каких обстоятельствах судебный пристав не может это делать!

Вам нужно написать две жалобы, одну старшему судебному притаву, вторую в прокуратуру в которых все подробно изложить.

По Вашим жалобам обязательно будет проведена проверка и деньги вернут.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Приставы, судя по всему, могут то что не может ни кто и ни когда не сможет! Согласен с коллегой, я бы ещё посоветовал прийти на приём к начальнику данного ОСП и предъявить квитанции об оплате, так сказать для более оперативного реагирования, после конечно написать жалобу, а вот когда с ОСП получите ответ на жалобу, пишите в прокуратуру, в противном случае прокуратура отфутболит по подчиненности.

Сергей, жалоба старшему судебному приставу и прокуратуру с приложением подтверждения оплаты.

Здравствуйте.

Согласна с коллегами.

Здравствуйте, да приставы могут провернуть такую операцию. Вопрос возвата денег на самом деле займет не мало времени. Вы обратитесь в службу судебных приставов, те пошлют сообщение в сбербанк, там его будут рассматривать в течении 30 суток и только потом Вам вернут деньги из минуса.