Оплата коммунальных услуг за нежилое помещение

Здравствуйте! Нежилое помещение находится в общей долевой собственности. По письменному соглашению собственников решено, что оплату коммунальных услуг будет производить один из них. Организация, оказывающая услуги не против оплаты полной стоимости оказанных услуг за все помещение одним из собственников. Будет ли данный договор действительным или нужно заключать отдельные договора с каждым из собственников? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Этот вопрос практически не урегулирован законодательством, есть риск что такое соглашение будет игнорироваться обслуживающими организациями. По моему мнению, достаточно упомянутого вами соглашения, так как оно порождает обязанность собственника по полной оплате услуг и не противоречит действующим нормативно-правовым актам

Добрый день.

Такой договор будет иеть силу, если он совешен в письменной форме и в нем прописаны все существенные положения.

Да, такой договор имеет юридическую силу, но для более полного ответа необходимо его изучить.