Могу ли я подать в суд на раздел жилья хотя бы на детей?

Здравствуйте. Вопрос такой: мой бывший муж получил сертификат когда мы были еще не разведены, как военный в г Калининграде получил квартиру по сертификату. Но предоставил справку что квартиру он получил по социальному найму. Скажите, возможно ли это или он мне говорит неправду? Двух детей он прописал там. Дети живут со мной. Могу ли я подать в суд на раздел жилья хотя бы на детей? В данный момент мы снимаем квартиру, своего жилья нет, прописки у меня тоже нет.
Ответы юристов

Если он получал субсидию по сертификату, то квартра должна быть предоставлена в собственность на всех членов семьи. Кроме того, такая квартира подлежит разделу при расторжении брака.

Здравствуйте! Разделу может подлежать только квартира в собственности. Если это квартира по *

договору социального найма, то разделу она принадлежать не может.

Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества, но дети к имуществу родителей отношения не имеют в любом случае. По общему правилу, совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях.

Здравствуйте если важ муж получил именно жилищный сертификат, то квартира по сертификату приобреталась в собственность. Поскольку сертификат выдавался с учетом состава семьи, следовательно и на вас так же. Но мог он как военнослужащий, при увольнении, получить квартиру и по социальному найму. Если вы точно не знаете, то запросите Росреестр, сведения из ЕГРПН на интересующую квартиру и сразу станет ясно кто собственник жилья.