Обязательно ли делать приватизацию земли?

платим исправно аренду земли, но нет никаких на нее документов кроме квитанций на оплату. Пытаемся восстановить договор аренды в администрации. Там утверждают, что необходимо срочно производить межевание земли, делать топографический и геодезический план потому, что дома нет даже на плане города. Как такое могло произойти и что нам делать? Спасибо!
Недвижимость и земля | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В отношении земли - да, тут я согласен,нужно делать межевание и оформлять. В отношении дома - остались ли какие-нибудь документы ?

Алексей (14.03.2016 в 15:23:26)
Спасибо за ответ, Павел!

На дом есть: 1. домовая книга. 2. паспорт. 3. договор дарения.

Добрый день, Алексей! Дом у Вас частный? Как Вы его приобретали? А по земле это не потому, что дома нет на плане, а потому, что земельное законодательство меняется и необходимо приводить земельные участки в соотвествие с новым законодательством. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!