Мать постоянно выгоняет из квартиры - могу ли я подать в суд на раздел жилплощади?

В разводе, воспитываю одна двух детей, проживаю с родителями. Собственник квартиры мой отец, также мама имеет долю (но не прописана) и у меня есть доля. Мать постоянно выгоняет из квартиры, жизни не дает. Могу ли я подать в суд на раздел квартиры? Каким образом, можем ли совместно с отцом это сделать?
Ответы юристов
Юля! Вы имеете право на на проживание в этой квартире и регистрацию в ней своих детей без получения разрешения других собственников!!!

К сожалению информация о квартире скудная, т.к. можно рассмотреть вариант с определением порядка пользования квартирой...

Вариант с выделом РЕАЛЬНОЙ ДОЛИ в квартире или произвести принудительный обмен даже не рассматривайте (не получится)!!!

Обращайтесь, мы готовы обсудить с Вами сложившуюся ситуацию индивидуально.

Здравствуйте)

Вы можете обратится в суд с иковым заявлением об определении порядка пользования квартирой)

Как правильно заметили коллеги, вы имеете право проживать в этой квартире, если мать и дальше будет выгонять из квартиры, то вы имеете право подать в суд для определения порядка пользования квартирой, своих детей вы можете прописать в квартиру.

Здравствуйте

В Вашей ситуации Юля только в судебном порядке возможно найти решение пользования квартирой, а выгонять из квартиры Вас никто не имеет права. Обращайтесь в суд.