Налоговая декларация необходима при дарении квартиры от супруга супругу?

В 2015 году супруг супругу подарил (договор дарения) квартиру. Знаю, что налогом эта сделка не обкладывается, а Налоговую декларацию надо подавать?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, обязательно. И приложить документы, подтверждающие родство и, как следствие, освобождающие от уплаты налога.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее:

Да, одаряемый должен оформить налоговую декларацию о доходах и расходах за прошедший учетный период, образец которой Вы можете взять в самой налоговой инспекции.

Добрый день, одаряемые обязаны подать декларацию в инспекцию по месту своего жительства.Согласно п.4 ст.229 НКРФ даже если одаряемый освобожден от уплаты НДФЛ со всей суммы имущества, декларацию о доходах он подать все равно обязан.За не подачу декларацию предусмотрен штраф 100 руб.- если вы освобождены от уплаты налога.

Благодарю за положительную оценку моего ответа.