Пособие военнослужащему по окончанию контракта

Мой муж отслужил 3 года 29 апреля заканчивается контракт ему положено 2 оклада входит ли зарплата за апрель в эти два оклада?
Ответы юристов

Добрый день!

При увольнении с военной службы военнослужащим выплачивается единовременное пособие: при общей выслуге менее 20 лет — 2 оклада денежного содержания, а при 20 лет и более — 7 окладов денежного содержания.
Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».Зарплата в эти выплаты не входит.