Оплата за годовое обслуживание карты и штраф

В августе 2014 в магазине АШАН, оформил карту, как мне пояснили, скидочную, без кредитного лимита. взял и забыл. В январе 2016 года мне звонит сотрудник банка и заявляет мне, что у меня есть задолженность. Я ему ответил что карту мне выдали без денег, в свою очередь он сказал что задолженность за годовое обслуживание около 3 тыс. рублей, т.е. 300 рублей обслуживание за год, а остальное штраф. Также он предложил приехать в банк закрыть карту и написать заявление об отмене штрафа, что я и сделал. В начале апреля мне позвонили из банка и сказали, что заявление об отмене штрафа отклонено и поэтому я уже должен 5 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей, а договор при оформлении карты вы заключали? Можете копию приложить? Карточка была на скидки или кредитная? Карточка банка?

Сергей (07.04.2016 в 20:11:53)
карта банка Кредит Европа Банк( но на карте не было указано название банка) VISA