Расчёт времени дополнительного отпуска за вредность.

В феврале 2016 года провели на рабочем месте СОУТ. До этого ни АРМ ни СОУТ на данном рабочем месте не проводили. По результатам СОУТ установлена вредность 3.2. Рабочий на данном месте работает с августа 2015 года. В отпуск идёт в июле 2016 года. Вопрос: начислять дополнительный отпуск за вредность необходимо за период с февраля 2016 года по июль 2016, или с августа 2015 по июль 2016 года.
Ответы юристов

Добрый день, Василий .В соответствии с Письмом Минфина Росии от 26.03.2014 г О дате, с которой применяются результаты специальной оценки условий труда. Результаты СОУТ применяются с даты утверждения отчета, и , соответственно, с этой даты применяются дополнительные тарифы страховых взносов в ПФРФ. Из этого следует, что дополнительный отпуск за вредность вам будут начислять с февраля 2016 года.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.