Как лучше платить алименты, если работаешь не официально???

Здравствуйте!!! Как лучше платить алименты, если работаешь неофициально, так чтобы осталось подтверждение оплаты?
Ответы юристов

Добрый день, если вы платите алименты без суда наличными на руки взыскателю, то берите расписку с взыскателя о количестве полученных средств. Если отправляете почтой- сохраняйте чек.

Добрый день.

Это должен быть либо перевод, в котором будет точно указано назначение платежа (алименты на ребена). Либо, если передаете деньги наличными, каждый раз берите расписку о получении матерью ребенка алиментов.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Не забывайте если официально вы не трудоустроены, вы должны платить часть среднемесячной зарплаты по РФ, примерно от 7000-9000 тыс. рублей, если не трудоустроены официально, берите документ подтверждающий факт передачи алиментов матери/отцу.

Добрый день!

Лучше платить алементы через банковский перевод либо почтовый перевод с указанием данного отправителя и назначения платежа. Подверждением об уплате доказать будет конкретнее так как квитанции это документ о совершении платы.