Будут ли начисляться пени и штрафы за несвоевременное перечисление страховых взносов и НДФЛ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В феврале госслужащему при сокращении была выплачена компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания, которая не облагалась никакими страховыми взносами и НДФЛ. В письме Минтруда сказано, что за четвертый месяц компенсация должна облагаться. Организация сделала исправительную проводку в апреле и обложила сумму за четвертый месяц налогами и страховыми взносами только в апреле. Будут ли начисляться пени и штрафы за несвоевременное перечисление страховых взносов и НДФЛ? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Если и будут начислять пени и штрафы, то только на организацию как налогового агента.

Более подробно на почту info@ufa-jurist.ru
Информация о нашей компании на сайте ufa-jurist.ru