Должен ли я платить налог, так как квартира в собственности менее 3 лет? (продаю менее чем за миллион)

Добрый день. Поясните пожалуйста. В 2012 году приобрел квартиру за 900 000 рублей. Сейчас, собираюсь переезжать в другой регион. Есть покупатель, которому продаю квартиру за ту же сумму. Должен ли я платить налог, так как квартира в собственности менее 3 лет?

Заранее благодарю.
Налоговые вопросы | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если квартира (или другая недвижимость) у продавца (при условии, что он налоговый резидент РФ) находилась в собственности более трех лет, то доход с продажи квартиры налогом не облагается (220 ст. Налогового Кодекса РФ).

В вашем случае квартира менее трех лет в собственности, Вы обязаны уплатить налог в размере 13% только, если сумма продаваемого имущества больше 1 миллиона рублей.

Вы никакой налог не будите платить, поэтому продавайте.