Осужден по ст 158 ч 2. Попаду ли я под амнистию 9 мая этого года?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 14.04.2016 по ст 158 ч 2 мне был вынесен приговор 1 год и 6 месяцев условно! Попаду ли я под амнистию 9 мая этого года? Ранее не судим!
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Станислав, по существу ситуация более чем непонятная и определенно вам на этот вопрос никто не ответит, Правительством на 2016 г. планировалась масштабная амнистия по преступлениям небольшой и средней тяжести, но в основном это может коснуться лиц, реально отбывающих наказаниен в местах лишения свободы. В Вашем случае, мое субъективное мнение- НЕТ.

Здравствуйте. К сожалению, нет.

Добрый день, в 2016 году амнистия будет распространяться, кто осужден на срок не более 5 лет лишения свободы. Вы осуждены условно, поэтому вас, к сожалению, амнистия не каснется. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте, Станислав!

К сожалению, на Вас амнистия не распространяется. Амнистия применяется только в отношении лиц отбывающих реальное наказание за преступления небольшой и средней тяжести и лиц, не осужденных по приговору суда. У Вас же вынесено условное наказание.