Розничная продажа пива - ничего не меняется?

Закон прочитал понял, что в принципе ничего не меняется у меня ИП торгую в розницу пивом. В связи с тем что у меня вменёнка кассовую технику могу не применять даю чек (по требованию), продаю с 9.00 до 22.00,магазинчик 18 м.кв в сельской дыре. Я прав?
Ответы юристов
Александр Владимирович, в общем случае до 1 января 2013 года для розничной торговли пивом крепостью 5 процентов и менее контрольно-кассовая техника не нужна. Торговцы пивом, крепость которого превышает 5 процентов, обязаны использовать ККТ. С 1 января 2013 года для розничной продажи любого пива, независимо от его крепости, потребуются кассовые аппараты (п. 6 ст. 16 Закона №171-ФЗ). Исключение предусмотрено для плательщиков единого налога на вмененный доход. У них есть право выбора: либо использовать ККТ, либо выдавать по просьбе покупателей документы, подтверждающие прием денег (п.2.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ). Это значит, что «вмененщики» могут обойтись без кассовых аппаратов, даже если они продают крепкое пиво в 2012 году, и любое пиво в 2013 году. Такую точку зрения подтвердили налоговики и специалисты Минфина России в письме от 17.08.20011г. №АС-4-2/13461@ (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=118492;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=926094973AE2A43D3E55984A39124AD0;ts=90012B22FCC56227A71676AA2C992CA3).

Да, Вы совершенно правы. В связи с тем, что Вы применяете вмененную систему налогообложения - для вас применение кассовых апаратов не является обязательным и изменения Вас не коснуться.

Да,Вы правы,изменения Законодательства никак не отразятся на Вашей деятельности.