Алименты на ребенка - могу ли заставить через суд платить больше?

здравствуйте. Хотела узнать, могу ли я подать на пересмотр размера алиментов? С января 2015г получаю алименты на сына, ему сейчас 2 г. 4 мес., в размере 1350,50 ежемесячно. Отец ребенка устроился на официальную з/п 6000р в мес. У него есть старший ребенок - 15 лет. На контакт с ребенком либо со мной (отец) он не выходит уже больше года. В бухгалтерии говорят, что его з/п не повышалась и не будет, т.к он электрик по вызову. Простите если написала не очень понятно, но главным вопросом остается - могу ли я заставить через суд, платить алименты в большем размере.
Ответы юристов

Добрый день.

Да все понятно написали... Сам факт того, что отец ребенка выплачивает алименты в размере 1350 рублей - нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя!!! А это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Для этого, нужно составить исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Как я понимаю, алименты сейчас удерживаются в долевом порядке, то есть в размере 1/4 от ЗП. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумму либо в долевом порядке и в твердой денежной сумме, поскольку алиментыв размере 1350 рублей явно нарушают интересы ребенка. Согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

Здравствуйте, Софья!

Из Вашего ответа не совсем понятно было ли Вам присуждены алименты в твердой денежной сумме или в процентах от дохода. Однако в любом случае получить алименты в большей сумме чем первоначально модно только при представлении доказательств в суд о получении дополнительных источников дохода у бывшего супруга.

Также при получении алиментов в твердой денежной сумме Вы вправе подавать заявление в суд, вынесший решение об индексации присужденной суммы алиментов.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, София!

Да, можете, коллеги всё описали выше. Но перед обращением в суд я рекомендую показать все Ваши документы юристу для анализа перспектив увеличения суммы алиментов. Готова предложить Вам свою профессиональную помощь, могу также составить для Вас исковое заявление в суд.

Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.