Без штрафа, можно внести кредит срок в срок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня потребительский кредит в Альфа банке. Оплачиваю по счету договора в банкомате этого банка. Знаю, что деньги поступают на счет сразу без комиссии. Можно ли оплатить кредит в последний день? У меня этот день 16-е число каждого месяца, штрафа не последует? Или пени?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратите внимание на время поступления денег на счет. Если внесены в банкомат в конце дня, возможно зачисление только на следующий день, а это уже просрочка.