Заем по недействительному паспорту - договор недействителен?

Здравствуйте, онлайн-организация микрокредитования дала заем по просроченному паспорту. Может ли в таком случае договор считаться недействительным?
Ответы юристов

Добрый день.

Во-первых, если я понимаю правильно Вы взяли заем через интернет и не подписывали сам договор займа? А это значит, что не была соблюдена обязательная письменная форма сделки со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Из практики: если будет установлено, что владелец паспорта действительный заёмщик (не иное лицо), то договор недействительным не признают и взыщут по нему, всё, что полагается.

Ника, на договоре займа есть ваша подлинная подпись ? Или все было оформленно только по интернету ?