Трудовые споры с ФССП

Добрый день! Обращаюсь к Вам за юридической помощью по решению трудового спора с Федеральной службой судебных приставов по Хабаровскому краю УФССП. В данной организации, а именно в ее структурном подразделении Бикинскому отделе ОСП работал на должности судебного пристава - исполнителя в период с октября 2012 по июль 2013 года. Уволился по собственному желанию. За время трудовой деятельности под руководством старшего судебного пристава произвёл незаконное распределение денежных средств по исполнительскому сбору. Предприятие должник оспорило данное действие в арбитражном суде ХАбароского края. Управление судебных приставов возместило причинённый ущерб и выплатило судебные издержки предприятию в размере 27000 рублей. О признании действий незаконными судебного пристава - исполнителя и выплате судебных издержек прошло более 2 лет. УФССП подало исковое заявление в Бикинский городской суд о возмещении материального ущерба мною. В суд было предоставлено заявление о проске срока давности на основании статьи 392 ТК РФ. Бикинским городским судом было отказано в иске ФССП. Управление ФССП подало аппеляцию в Хабаровский краевой суд. Проконсультируйте мои дальнейшие действия, чем руководствоваться при написании заявления. В данное время нахожусь в командировке в Тюменской области, военнослужащий на заседания суда явится не представляется возможным.
Ответы юристов

Добрый день! Обратитесь в суд апелляционной инстанции с письменным заявление с просьбой рассмотреть апелляционную жалобу в Ваше остутствие в связи с нахождением в командировке по служебной необходимости. Укажите, что с доводами апелляционной жалобы не согласны, поддерживаете доводы, изложенные в отзыве на исковое заявление (если данный отзыв Вами составлялся в суде первой инстанции), просите оставить в силе решение суда первой инстанции. И направьте данное заявление заказным письмом с уведомлением в суд апелляционной инстанции.

Добрый день, вам необходимо написать заявление о рассмотрении аппеляционной жалобы в суде аппляционной инстанции в ваше отсутствии в связи с нахождением в командировки. На заседание суда явиться не предоставляется возможным. С аппеляционной жалобой не согласны , укажите в какой части вы не согласны. Отправьте заказным письмом с уведомлением. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо