Вопрос о международных водительских правах

Добрый день! Интересует вопрос. Если я находясь на территории южной кореи сдам там на водительские права, смогу ли вернувшись в россии ездить по ним? или придется сдавать заново? Что то слышал про международные и что можно менять, а кто то говорит что в любом случае надо сдавать в россии заново все.
Ответы юристов

Добрый день! При условии, что ваши южнокорейские права соответствуют Венской конвенции о дорожном движении, Вы имеете право обменять их на российское национальное удостоверение. Однако Вам придется не только получить мед. справку и оплатить госпошлину, но и сдать экзамен (и теорию, и вождение). Единственное упрощение процедуры для обладателей иностранных «прав» - нет необходимости обучаться в автошколе (п. 38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097.) Если же права не соответствуют Венской конвенции, то придется получать российские права в общем порядке. Если не собираетесь работать водителем по найму, можно ездить по иностранному (только соответствующему упомянутой конвенции) или международному водительскому удостоверению.