ФМС и пенсионный фонд

Добрый день! При оформлении вида на жительство вместо 6 месяцев ожидали 8 мес при том,что еще подгоняла, что послужило и привело к инфаркту и не дождались оформления пенсии я дочь умершей могу я судиться за недополученную пенсию. До 1.01.1915г мы получали пенсию в Севастополе потом документы лежали в архиве ожидали вида на жительство если бы получили 3.032016 вид на жительство а не 22.04.2016 то уже 2 месяца могли получить пенсию
Ответы юристов

Добрый день! Вы имели бы право на данную пенсию, если бы она была начислена, но не выплачена на день смерти пенсионера. Но, поскольку пенсия не начислена, спорить об обоснованности неначисления, то есть обращаться в суд с иском о начислении пенсии за спорный период, Вы не вправе.