Как переоформить участок земли чтобы построить дом?

Хочу купить участок чтобы построить дом. Собственник который хочет продать землю тоже не знает как переоформить. Подскажите как переоформить?
Ответы юристов

Добрый день! А в чем проблемы, если есть свидетельство о собственности и все правоустанавливающие документы у продавца в порядке, заключайте договор купли-продажи и регистрируйте сделку. Будут конкретные вопросы, обращайтесь.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

У продавца должно быть свидетельство о праве собственности. Вам нужно составить договор купли-продажи и отнести его в МФЦ или Росреестр.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Сперва необходимо убедиться, что у продавца собраны все необходимые документы на такой участок, как например свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, план- схема земельного участка и т.д. Как только весь необходимый комплект документов будет собран, можно приступать к подписанию договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности в Росреестре.
Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано за прежним собственником, то проблем никаких нет. Заключайте договор купли-продажи и регистрируйте право собственности. Можно обращаться в Росреестр, можно в МФЦ. Поный комплект документов необходимых для ренистрации смотрите на их сайте.

Если право не оформлено, то сначало продавцу надо оформить право собственности.

Здравствуйте! Узнайте какие у продавца есть документы на участок, начинать надо с этого, без данной информации что-то советовать невозможно

Если у продавца есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, а так же кадастровый паспорт (кадастровый план) и документ на основании которго продавцом был приобретен или получен земельный участок, то составляйте договор купли-продажи земельного участка и регистрируйте его, если же вышеуказанные документы отсутствуют, то пусть продавец сначала оформит участок на свое имя и получит свидетельство о праве собственности.