Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как переоформить участок земли чтобы построить дом?

Хочу купить участок чтобы построить дом. Собственник который хочет продать землю тоже не знает как переоформить. Подскажите как переоформить?
Ответы юристов
()

Добрый день! А в чем проблемы, если есть свидетельство о собственности и все правоустанавливающие документы у продавца в порядке, заключайте договор купли-продажи и регистрируйте сделку. Будут конкретные вопросы, обращайтесь.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Добрый день.

У продавца должно быть свидетельство о праве собственности. Вам нужно составить договор купли-продажи и отнести его в МФЦ или Росреестр.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()
Здравствуйте,

Сперва необходимо убедиться, что у продавца собраны все необходимые документы на такой участок, как например свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, план- схема земельного участка и т.д. Как только весь необходимый комплект документов будет собран, можно приступать к подписанию договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности в Росреестре.
()
Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано за прежним собственником, то проблем никаких нет. Заключайте договор купли-продажи и регистрируйте право собственности. Можно обращаться в Росреестр, можно в МФЦ. Поный комплект документов необходимых для ренистрации смотрите на их сайте.

Если право не оформлено, то сначало продавцу надо оформить право собственности.
()

Здравствуйте! Узнайте какие у продавца есть документы на участок, начинать надо с этого, без данной информации что-то советовать невозможно

()
Если у продавца есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, а так же кадастровый паспорт (кадастровый план) и документ на основании которго продавцом был приобретен или получен земельный участок, то составляйте договор купли-продажи земельного участка и регистрируйте его, если же вышеуказанные документы отсутствуют, то пусть продавец сначала оформит участок на свое имя и получит свидетельство о праве собственности.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: