Могут ли нас обязать снести гараж и баню? (не отступили метр)

Мы на своей территории сделали самовольные постройки, в 2007 году по суду были постройки узаконены, указаны что гараж и баня расположены на границе с соседним участком, хотя мы отступали 50 см, так же указано что согласовано со смежными землепользователями и заинтересованными организациями. Угроза жизни и здоровью проживающих в нем граждан отсутствует. В 2009 году соседи сменились и недавно соседка сказала что она подает на нас в суд так как мы не отступили метр, гараж и баня у нас с фундаментом и сделаны из кирпича. Могут ли нас обязать снести гараж и баню?
Ответы юристов

Добрый день.

У Вас есть решение суда, которым признано за Вами право собственности на постройки, с даты вынесения этого решения прошло более трех лет, оно не обжаловалось, поэтому сейчас Вашей соседке не удастся добиться сноса построек.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.