Продажа доли несовершеннолетнего с условием положить деньги ребенку на счет

Здравствуйте. Ребенок 13 лет имеет 1/6 долю в квартире, площадью 49кв.м. Но прописан и проживает в другой квартире. Возможна ли продажа его доли с условием положить деньги ребенку на счет? И кто имеет право пользования счетом?
Ответы юристов

Добрый день! Теоретически это возможно, но все будет зависеть от решения органов опеки и попечительства. Обратитесь в органы опеки, если откажут, то данный отказ можно оспорить в суде.

Добрый день!

Да это возможно, в том числе и в судебном порядке. Разрешение опеки действительно необходимо.