Проблемы с доставкой балкона (не уложились в срок)

Здравствуйте. Заказали балкон в одной из фирм, замерщик сказал изготовление и установка займет 3 недели, в договоре прописано 2 месяца. Такая ситуация: прошло уже 2.5 месяца, балкон нам не привезли и не установили.

Подскажите как нам быть в данной ситуации, должна ли эта фирма нам сделать скидку или что-либо за то, что они не укладываются в срок?
Ответы юристов

Добрый день!
В данной ситуации необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора и только потом принимать какие-либо решения. Адрес электронной почты: materdopo@mail.ru

Здравствуйте,

Тут все будет зависеть от условий договора с Вами. Если там предусматриваются скидки за задержку, то Вы вправе на них рассчитывать. Если же ничего не прописано, то следует требовать выплаты неустойки за каждый день просрочки доставки балкона.

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым- в договоре должны быть прописаны санкции в случае не выполнения договора в срок. Вы письменную претензию подавали? Что вообще говорит исполнитель?

Вне зависимости от наличия в договоре соответствующих условий Вы можете требовать компенсации в виде возмещения убытков. А если внесли предоплату,то и выплату процентов за пользование чужими денежными средствами!