Продажа недвижимости жене по нотариальной доверенности

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Решил приобрести гараж у знакомых. Т.к. они уезжали в срочном порядке в другой город не было времени на переоформления, и они выписали нотариальную доверенность с правом продажи и выполнения любых манипуляций от их имени на меня. После этого я сдал пакет документов в МФЦ на продажу гаража своей жене. Через пару дней позвонил госрегистратор и сообщил моей жене о том, что данная сделка не законна, и чтобы мы писали заявление в МФЦ на возврат документов. Позвонив госрегистратору для того, чтобы узнать на каком основании данная сделка не законна, она просто положила трубку сказав что если не согласны обжалуйте в суде. Подскажите, пожалуйста, на сколько данная сделка законна/не законна и есть ли смысл решать этот вопрос в суде?
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы Вам ответить нужно видеть документы. Вам необходимо получить письменный отказ. Ни в коем случае не пишите заявление на возврат документов. Возможно какие-то документы утеряны сотрудниками МФЦ или еще что-то. Требуйте письменный отказ, так как у Вас на руках документ, подтверждающий прием документов в МФЦ.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!