Вопрос по приобретению квартиры ветераном боевых действий

Сын - ветеран боевых действий. Военный стаж - 10 лет(2 года на Камчатке). Имеет ли он право на денежную компенсацию на приобретение отдельной квартиры, если он участвовал в приватизации 1/2 доли квартиры в несовершеннолетнем возрасте?
Ответы юристов

Добрый день! Ваш сын должен быть признан гражданином, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Приватизация не играет роли.

Согласно абз. 2 ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!