Я не уклонист, но как мне протянуть время до след. призыва?

Доброе утро. Вопрос с военкоматом. 20-го числа был на призывном, должны были забрать, во всяком случае, я на это надеялся. В итоге списали в резерв и выписали повестку на 24-е число. Я не явился по причине болезни (орви), сегодня зафиксировал факт в больнице. Суть вопроса: я не уклонист, но как мне протянуть время до след. призыва, так как набор в нужные мне войска уже закрыли?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в военкомат о предоставлении отсрочки и о направлении в соответствующий род войск.