Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что мне грозит если я приду в военкомат? Выдадут ли мне военный билет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 23 года я получил травму ноги на работе, и меня прооперировали, поставили титановую спицу в голень. Осенью меня вызвали в военкомат, я принёс снимки ноги меня посмотрели, и дали повестку на весну! Весной пришёл в военкомат, принёс свежий снимок и хирург сказал получишь военный билет. Всё бы хорошо, но заходя в последний кабинет к психиатру, этот врач мне всё испортил, выдав мне направление на полное обследование, мотивируя это тем что у меня еле заметные царапины на руке. Я отказался подписывать обследование, она мне начала угрожать уголовным наказанием, и вызвала юриста который мне сказал что если не лягу это будет рассматриваться как уклонение. Я ложится не стал, так как мне сказали юристы, что это может плохо сказаться в дальнейшем при трудоустройстве на работу, при получение прав и тд. В военкомат являться последние 2 года я не стал, так как у меня не было заключения с психдиспансера. Мне на днях исполнилось 27 лет, скажите пожалуйста! Что мне грозит если я приду в военкомат? Выдадут ли мне военный билет или как мне они грозили справку уклониста? Ведь по сути я был уже не годным по хирургии. Заранее благодарю!
Военная служба | стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если у Вас нет мед. заключения комиссии, то белет не выдадут. Если в течении 2 х лет Вы уклонялись от повесток, то вам выдадут справку.

()

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 г. № 465

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъектаРоссийской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Исходя из указанных Вами обстоятельств скорее всего Вам выдадут соответствующую справку, однако если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете обжаловать это Решение в суде.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Рапорт на увольнение – как написать?
Правила составления рапорта на увольнение
Льготы ветеранам военной службы
На какие льготы могут рассчитывать ветераны военной службы?
Распределение жилья (квартир) военнослужащим
Правила распределения жилых помещений для военнослужащих
Еще статьи