Могу ли я через суд заставить мать и брата приватизировать квартиру?

Здравствуйте. Я хотела бы знать, могу ли я через суд заставить мать и брата приватизировать квартиру для дальнейшего раздела имущества? В квартире прописана я и мой сын 9 лет, мама и брат. Я в данный момент в положении и не хочу проживать в одной квартире с ними!
Ответы юристов

Нет заставить приватизировать квартиру нельзя.

Збравствуйте, заставить приватизировать нельзя. Гражданин имеет право на приватизацию, а будет ли он им пользоваться зависит только от его желания.