Мне что нибудь полагается в той квартире где я якобы участвовал в приватизации?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. При приватизации квартиры выяснилось что я уже участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним (в проданной квартире). Квартира была продана когда я был несовершеннолетний. Мне что нибудь полагается в той квартире где я якобы участвовал в приватизации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно, кто ещё, кроме Вас, участвовал в приватизации. Когда бьла продана квартира и кем?

В связи с тем, что вы не были в курсе о произошедшей сделке - получается, что и сделка по отчуждению Вашей доли в квартире была совершена во время вашего несовершеннолетия. При этом органы опеки и попечительства должны были разрешить продажу недвижимости, принадлежащей несовершенолетнему под условием приобретения нового жилья с улучшением жилищных условий несовершеннолетнего.

Если же сделка каким то образом ущемила Ваши права - вы можете обратиться в суд за признанием договора купли-продажи недействительным. При этом необходимо будет представить доказательства того, что Вам стало известно о имевшем место нарушении Ваших прав только сейчас и выследовательно в этом случае не пропустили срок давности обращения в суд.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, поскольку вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним, то вы можете ещё раз участвовать в приватизации будучи взрослым (по общему же правилу участвовать в приватизации можно только один раз).