Возмещение ущерба причиненного при ограблении

Добрый день. На даче поставил окна пластиковые, через месяц ко мне на дачу залез грабитель, разбил окно и украл электроинструмент. Его нашли, инструмент вернули. Будет суд через 2 дня. Что мне написать или сказать в суде? Чтобы этот грабитель мне за окно заплатил (стоимость окна (квитанция) от компании которая ставила стеклопакет есть)!
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы вправе заявить в рамках уголовного дела граждансикй иск.

Здравствуйте, Данил!

Вам следует на стадии судебного рассмотрения или при опросе Вас в суде заявить ходатайство о приобщении к рассмотрению в рамках уголовного дела гражданского дела о взыскании компенсации вощмешения ущерба, причиненного в результате преступления и компенсации морального вреда.

При этом гражданский иск подается отдельным документом по числу сторон в деле и в 1 копии для суда.

Если Вам нужна помощь в составлении такого иска, то можете обращаться за составлением ко мне здесь на сайте.