Изъяли в/у по ст.12.15 ч.4 КоАП - что грозит?

Изъяли в/у по ст.12.15 ч.4 КоАП - выезд на полосу встречного движения потоку транспорта, хотя на самом деле был выезд на встречную полосу предназначенную для движения общественного транспорта (иначе невозможно подъехать к жилому дому). Что грозит в таком случае??
Ответы юристов

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Это Вам грозит,если Вас признают виновным по статье12.15 ч.4 КоАп РФ.

Избежать наказания можно, если будут найдены ошибки заполнения протокола или от хорошей обьяснительной с Вашей стороны.