Долевое владение домом, расширение жилой площади

Ситуация: дом с приусадебным участком разделен по завещанию между тремя собственниками в долях 1/2, 1/4, 1/4. При этом владение землей оформлено отдельно от владения домом (отдельные свидетельства). Один из совладельцев планирует перестроить существующий дом и существенно расширить жилую площадь. Как это может повлиять на существующее распределение долей? Потребуется ли переоформлять свидетельства о праве собственности в связи с изменением объекта владения?
Ответы юристов

Если будет реконструкция дома, увеличение площади в том числе, то придётся все документы оформлять заново...

Относительно долей: это будет уже другой объект недвижимости и доли будут распределены пропорционально вкладу в улучшение. Кроме того, на совершение таких действий потребуется согласие всех собственников, либо их участие.

Здравствуйте Андрей, сначала необходимо произвести реальный раздел дома. Иначе пристройка одного из владельцев так же будет у всех в долевой собственности.