Обжалование административного штрафа за парковку

Добрый день! Нужна ваша консультация! Проблема в следующем! Пришел штраф от Администрации г.Ижевска, по письму на почту, за парковку на газоне. Место на котором стояла моя машина не является газоном а является пустырем. На нем ничего не растет и нет ни каких ограждений. Я буду оспаривать данное постановление в суде по месту жительства. Какая процедура и что мне надо сделать для этого? На какие законы и пункты ссылаться?
Ответы юристов

Парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/parkovka.php

Говоря о парковке автомобилей во дворах домов, нельзя не обратиться кПравилам дорожного движения, поскольку, зачастую на придомовой территории вообще отсутствуют парковки, в связи с чем, автовладельцы оставляют свои машины в местах, где парковка категорически запрещена. Так, в частности, нельзя не отметить, что правилами запрещается:-парковка автомобилей на газонах и тротуарах.

Однако, ГК РФ Статья 262. Земельные участки общего пользования

1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

Таким образом, Вы можете ставить Вашу машину во дворе любого дома, при условии, что местом парковки является проезжая часть. Председатель домового комитета, пусть укажет (например, с помощью информационного щита), что двор общая собственность собственников их дома.

Вам нужно обратиться в с обжалованием постановления ИДПС в суд с заявлением.