Шум во дворе от детского сада - как на это повлиять?

Здравствуйте, проживаю в многоэтажном доме. Во дворе открылся детский сад и там постоянно проводят разнообразные мероприятия с шумом на весь двор, не спасает даже 2 ой стеклопакет. Начинается все это с 8 утра. Можно ли как-то на это повлиять?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы считаете, что кто-то нарушает нормы уровня шума во дворе, то Вам следует обращаться с соответствующим обращением в Роспотребнадзор для проверки допустимого уровня шума во дворе.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: В подобных случаях всегда лучше конечно и спокойнее идти мирным путем, пытаясь урезонить шумных соседей по двору, но если это не удается, тогда можно обращаться к участковым уполномоченным, которые, конечно к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.
Всех Вам благ.