Нужно ли менять военный билет в связи с изменением буквы в фамилии?

Здравствуйте. Мой сын ограниченно годен к военной службе, зачислен в запас. Мы поменяли букву в фамилии с Порхачёва на Порхачева нужно ли менять военный билет? Придется ли проходить перекомиссию? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да необходимо произвести замену всех документов с прежней фамилией (кроме свидетельства о рождении). Проходить повторно перекомиссию для этого не нужно. Достаточно обратиться в военкомат со старым военным билетом и с приложением документа о смене фамилии.

Здравствуйте, смена военного билета осуществляется по факту подачи соответствующего заявления в военный комиссариат по месту жительства владельца документа. Сроки на замену – 10 дней и, как правило, их придерживаются. Но на практике бывают ситуации, когда отсутствуют бланки, тогда срок может быть продлен до их поступления.

Заявляение при необходимости напишете там, приходите с билетом и справкой о смене фамилии

Здравствуйте.

Вашему сыну необходимо заменить военный билет. Перекомиссию проходить не нужно,нет необходимости.

Добрый вечер. Да в военный билет необходимо вностить изменения. И изменения данные вносит военкомат по месту регстрации Вашего сына.

Вам необходимо будет иметь свидетельство из ЗАГСА о смене фамилии и соответственно паспорт уже с измененной фамилии. Много времени это не займет, но оформление обязательное.