Пришло письмо чтобы я оплатил аренду за год, а пользовался только 2 месяца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я заключил договор аренды помещения на год, заплатил за 2 месяца, проработал месяц и закрылся. Уже забыл про это, ну вот пришло письмо чтобы я оплатил аренду за год. Что мне делать? Помогите !!!
Ответы юристов

А договор аренды расторгли? А вещи вывезли?

Здравствуйте! Если вы не расторгали договор аренды. то придётся платить. Или надеяться, что собственник в течение трёх лет не обратится в суд

Здравствуйте, Ирина!

Настоятельно рекомендую Вам договариваться с арендодателем. Вполне возможно, что он пойдет Вам на встречу и не станет требовать всю сумму. Иначе он может подать на Вас в суд и потребовать не только долг за годовую аренду, но и уплату процентов за просрочку погашения долга, а также компенсацию судебных издержек.

Здравствуйте, Ирина. Вы забыли про это и, очевидно, о договоре аренды, который продолжал действовать. Вот вам и начислили плату. Если это так, то помочь вам нечем. Только дать совет. Решайте с арендодателем. Может он простит вам неаккуратность в исполнении договора.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! прошу сообщить. Договор аренды на руках имеется? Кто и в какой форме Вам предоставили требование об оплате? В какой сумме?

Добрый день! В соответствии с 307 ГК РФ одни из условий возникновения обязательства является заключенный договор, следовательно, если он продолжает действовать вы обязаны исполнять условия об арендной плате, которые вы согласовали со второй стороной. Кроме того ст. 619 ГК РФ в силу закона арендатор обязан вносить арендную плату за арендуемое имущество. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.