Долги по заработной плате, не отдают (работала у частника не официально)

Здравствуйте! Я работала у частника не официально, она задолжала мне 70 тысяч рублей. Теперь когда я спрашиваю у нее по немногу денег, она говорит что у нее их нет. У меня ребенок несовершеннолетний, мне ее не чем даже кормить.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке, но только если докажите факт трудовых отношений. Подойдут любые документы или показания свидетелей. Других вариантов, кроме суда, нет

Здравствуйте,Эльвира.

В случае, если трудовые отношения с работодателем оформлены не были, а в дальнейшем гражданина увольняют с работы, не выдают трудовую книжку и не выплачивают заработную плату, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. В таком исковом заявлении допустимо просить о внесении записи в трудовую книжку, взыскании не выплаченной заработной платы, компенсации морального вреда, выплате отпускных при увольнении.

Эльвира вам только теперь в судебном порядке решать данный вопрос, для начала установить факт трудовых отношений. Сумма приличная, поэтому не тяните с данным вопросом.

если есть вопросы пишите

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.