Сотрудники банка звонят на номер телефона который я им не давал

Имеется задолженность по кредиту. Сотрудники банка звонят с напоминаниями на сотовый телефон, который не записан в моей анкете, хотя есть номер, который я давал банку во время получения кредита. Какое-то время назад я звонил в банк с этого номера, его, видимо, определили и теперь на него звонят, хотя я не давал согласие на использование этого номера и неоднократно об этом говорил. Вправе ли они использовать этот номер? И если нет, то как я могу на них повлиять? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день. Думаю, Ваши претензии к банку останутся без внимания. Попробуйте поменять сим-карту, оформив её на кого-нибудь из Ваших близких.

Санкции в отношение банка применить какие-либо сложно, если их требования о погашение долга не связаны с угрозами в ваш адрес. Тем не менее, не лишнем будет посмотреть урегулирован ли в договоре вопрос, как банк вправе связываться с вами и есть ли в самом договоре какие-либо ограничения.