Обжалование поставления инспектора ДПС

Здравствуйте, я подала жалобу в суд на поставление инспектора ДПС, который выписал мне штраф за то, что мой сын якобы сидел не в детском удерживающем устройстве, а в средстве, позволяющем пристегнуть ремень безопасности. Паспорт устройства у меня имеется и я уверена, что в суд примет мою сторону. Вопрос у меня в другом, у меня права на девичью фамилию, замуж вышла в 2009 году, но так их и не заменила. Могут ли мне в процессе разбирательства по моей жалобе выписать штраф за просроченные права? Заранее спасибо за ответ
Ответы юристов

Добрый день!

При выявлении в судебном разбирательстве иного правонарушения суд выделяет материалы и направляет должностному лицу уполномоченному их рассматривать, ваше водительское не аннулировано поэтому бояться вам ничего не нужно обратитесь в отдел РЭО ГИБДД его заменят без последствий для вас. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru