Земельный спор с соседом, согласование границ - куда обращаться?

Добрый день! Был суд по земельному спору, который снял с учета смежный участок и аннулировал запись в ЕГРН. Теперь мой сосед заново проводит межевание таким образом, что все другие подписали акт согласования, а нас якобы не оказалось дома и не вручили извещение. Что делать? Куда обратиться в администрацию местную, в росреестр или кадастровую палату, чтобы доказать, что это липа?
Ответы юристов

Добрый день!

В вашем случае, так как сведения о земельном участве аннулированы сосед не обязан согласовывать его границы с вами, происходит процедура постановки его на государственный учет (обязанности согласования возникают при уточнении границ земельного участка, смежных земельных участков, сведения о которых находятся государственном кадастре недвижимости ч.1 ст. 39 ФЗ "О государственном кадастер недвижимости"). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (02.10.2016 в 12:44:46)
добрый день! суд постановил, что результат межевания недействителен, а как можно провести межевание без установления границы и почему тогда он подписал у других смежников?
При нарушении соседом границ межевания подается заявление в службу земельного надзора (ГосЗемКонтроль). После рассмотрения заявления устанавливается факт нарушения границ.

С результатами данной проверки и данными о собственнике-захватчике (данные запрашиваются в Рос/реестре либо в кадастровой палате) можно идти в суд.