Получение денег через суд

Вопрос такой: квартира принадлежала бабушке в которой были прописаны ее сын, дочь и внук, но в приватизацию вошли только бабушка и ее дочь. Когда еще была жива бабушка была оформлена дарственная, что часть ее квартиры 1/2 как по дарственной написано переходит дочери. Пока еще не была оформлена дарственная был разговор, типа дочь даст определенную сумму своему брату за то, что бабушкина часть перейдет дочери. Подтверждающей бумаги на счет суммы нету, по крайней мере дочь ее не видела. Бабушка умерла, дарственная вступила в силу, прошло где-то пару лет уже. И сейчас жена брата сказала чтобы вернули деньги которые были как бы обещаны им, но еще до смерти бабушки она им сама выплачивала денежки, как бы за квартиру на разные нужды. Вот она грозит подать в суд на дочь чтобы она вернула деньги. Есть ли у них какие-то возможности эту сумму получить? И еще пока бабушка была жива сын был прописан в квартире, но в ней не жил и за то что он прописан они платили сами.
Ответы юристов

Здравствуйте! Из этгго ничего не получится, не беспокойтесь. Без документов, прямо подтверждающих обязанность дочери выплатить какую-либо сумму в пользу брата, суд в иске откажет.