Не приходит перевод по платежному поручению

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по ситуации, к кому предъявлять претензии. 16.07.16 была смена фамилии в связи с замужеством, при смене документов сказали реквизиты банковской карты можно не менять. 15.09.16 была выплата з/п на банковскую карту, однако деньги на счет не поступили. Скорей всего из-за того, что в бухгалтерии в платежном поручении указали девичью фамилию. 24.09.16 было написано заявление на розыск ден.средств, по которому срок рассмотрения сегодня почему-то продлен до 30 дней. Фамилию изменили. Возврата ден.средств в организацию не было, на карту мне так же ничего не поступило. Деньги зависли неизвестно где. К кому предъявлять претензии дальше? К банку или работодателю? Какие документы собирать и куда обращаться дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направляйте письменную претензию в банк, он обязан найти деньги. Далее, всё зависит от того, по старой или новой фамилии вам перевели зарплату. Если по старой, то виноват работодатель и можно с него в судебном порядке взыскать проценты за просрочку платежа и моральный вред. Если по новой фамилии, то виноват банк и ущерб нужно взыскивать с него