Просроченные проценты и штрафы по автокредиту

Добрый день!

Кратко опишу мою проблему. В июне 2007г мною был взят автокредит на 5 лет в Банке, автомобиль - залог. Какое-то время я платил в срок, потом появилась просрочка. Банк подал в суд на всю сумму кредита и выиграл его. После суда я заключил с банком мировое соглашение о том, что в течении 2х лет (по март этого года) буду выплачивать сумму по исковому листу ежемесячно равными суммами. Перед последним платежом банк передал ИЛ судебным приставам вместе с ПТС на автомобиль. Я в течении 5-ти дней оплатил остаток суммы. Судебный пристав выдал мне ПТС и 2 постановления:

1. О снятии ареста на имущество (автомобиль)

2. Об окончании исполнительного производства.

С этими бумагами я пришел в банк, а они сказали, что на мне весит долг 313000 из них 87000 просроченные проценты, а остальное штраф за просрочку. И посоветовали написать заявление на отмену штрафов, но проценты все равно надо уплатить, либо подать в суд на банк об списании штрафов и процентов.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать!
Ответы юристов
Вы уже писали этот вопрос, посмотрите ответы, которые Вам уже дали юристы, не надо дублировать вопросы.
Добрый день!

Надо бы посмотреть мировое соглашение, что в нем сказано о вашей задолженности и обязанностях банка по ее списанию в случае, если вы гасите задолженность. Если вы погасили всю задолженность, которая была предусмотрена мировым соглашением, то вам по сути переживать не о чем. Вам необходимо будет направить заявление в суд с требованием к банку о списании задолженности в соответствии с мировым соглашением.

Но опять же для более точной консультации по вашему вопросу необходимо посмотреть документы.

Желаю удачи! Обращайтесь, если будут еще вопросы.