Как оформить детям гражданство российское?

Здравствуйте, я с мужем граждани Молдовы, когда у нас было РВП родились дети здесь в России, сейчас у нас ВНЖ, скажите как оформить детям гражданство российское, если у них есть только си. о рождения российское, одному ребенку 3 года, второму 2 года.
Миграционное право | Ростов на Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна Николаевна!

Свидетельство о рождении ребенка образца Российской Федерации подтверждает наличие у ребенка, рожденного на территории Российской Федерации, гражданства Российской Федерации. Оформлять гражданство детям Вам не нужно, поскольку они уже граждане РФ со дня рождения.